Staffel-Triathlon (0,430 km - 20 km - 5 km) (Schwimmer)
Göttingen (Niedersachsen)
Radrennen "Tour d'Energie der Terrassen" (86 km)
Göttingen (Niedersachsen)
Einzelzeitfahren (20 km)
Hannover-Lehrte (Niedersachsen)
Stadtlauf (..."DNF"...)
Northeim (Niedersachsen)
Staffel-Triathlon (Läufer / 8 km)
Wolfenbüttel (Niedersachsen)
Sprint-Triathlon (0,4 km - 20 km - 5 km)
Göttingen (Niedersachsen)
Sprint-Triathlon (0,5 km - 23 km - 5 km)
Möhnesee (NRW)
2. Staffel-Triathlon (0,4 km - 23 km - 5 km) (Läufer)
Förste/Harz (Niedersachsen)
Triathlon-DM "Agegrouper" (Olympische Distanz / 1,5 km - 40 km - 10 km)
Peine (Niedersachsen)
Sprint-Triathlon (0,4 km - 16 km - 5 km)
Melle (Niedersachsen)
E.ON-Marathon (Staffel-Teilnehmer)
Kassel (Hessen)
Sprint-Triathlon (0,7 km - 21,2 km - 5 km)
Bokeloh (Niedersachsen)
Stadtlauf Northeim (4.612 Meter)
Northeim (Niedersachsen)
4. Fuldataler Triathlon (0,5 km - 24 km - 5 km)
Fuldatal (Hessen)
Feldmark-Triathlon / NRW-Senioren-Liga (1,3 km - 45 km - 10 km)
Sassenberg (NRW)
Triathlon-DM "Agegrouper" (Olympische Distanz / 1,5 km - 40 km - 10 km)
München (Bayern)
18. WVC-Triathlon (0,5 km - 22 km - 5 km)
Kassel (Hessen)
RTF (70 km)
Northeim (Niedersachsen)
11. Härke-Triathlon (1,5 km - 40 km - 10 km)
Peine (Niedersachsen)
"Dohm & Dr. Hajda"-Mitteltriathlon (2 km - 90 km - 21,1 km) (..."DNF"...)
Hannover (Niedersachsen)
Hube-Bierstadt-Lauf (24,9 KM / 218 Höhenmeter)
Einbeck (Niedersachsen)
Triathlon-WELTMEISTERSCHAFT (Olympische Distanz / 1,5 km - 40 km - 10 km)
LAUSANNE / SCHWEIZ
15. Warsteiner Möhnesee-Triathlon
Möhnesee (NRW)
Silbersee-Triathlon
Frielendorf (Hessen)
4. Triathlon Munster
Munster (Niedersachsen)
18. Göttinger Altstadtlauf (LANGSTRECKE)
Göttingen (Niedersachsen)
18. Göttinger Altstadtlauf (KURZSTRECKE)
Göttingen (Niedersachsen)
Triathlon-DM "Agegrouper" (Olympische Distanz / 1,5 km - 40 km - 10 km)
Peine (Niedersachsen)
22. Wasserstraßer Triathlon
Wasserstraße (NRW)
31-KM-Lauf (BARMER-Sportfest)
Karlsruhe (Baden-Württemberg)
Celler WASA-Lauf
Celle (Niedersachsen)
13. Bielefelder Triathlon
Bielefeld (NRW)
14. Warsteiner Möhnesee-Triathlon
Möhnesee (NRW)
3. Triathlon Munster
Munster (Niedersachsen)
10. Int. Thülsfelder Talsperren-Triathlon
Friesoythe (Niedersachsen)
Triathlon-DM "Agegrouper" (Olympische Distanz / 1,5 km - 40 km - 10 km)
Peine (Niedersachsen)
Celler WASA-Lauf
Celle (Niedersachsen)
16. Nordsee-Triathlon
Wilhelmshaven (Niedersachsen)
16. Göttinger Altstadtlauf
Göttingen (Niedersachsen)
8. Peiner Triathlon
Peine (Niedersachsen)
4. Triathlon Bokeloh
Bokeloh (Niedersachsen)
5. Bad Gandersheimer Stadt-Duathlon / Niedersachsenmeisterschaft (..."DNF"...)
Bad Gandersheim (Niedersachsen)
16. Nordsee-Triathlon
Wilhemshaven (Niedersachsen)
Triathlon-Vereinsmeisterschaften "Triathlon-Freunde-Northeim"
Sudheim (Niedersachsen)
20. Int. Sollinglauf
Dassel (Niedersachsen)
Northeimer Sommer-Biathlon
Northeim (Niedersachsen)
RTF "zwischen Harz und Weser" (75 km)
Einbeck (Niedersachsen)
Spenden-Rad-Tour zugunsten der Deutschen Krebshilfe e. V.
Duderstadt (NDS) - Altenau (NDS)
13. Göttinger Altstadtlauf
Göttingen (Niedersachsen)
"DuaMan 2001" (Duathlon-Staffel)
Northeim (Niedersachsen)
7. Duathlon Förste
Förste (Niedersachsen)
9. Frühjahrs-Duathlon
Deensen (Niedersachsen)
6. Marathon-Staffel "Deutschland-Cup"
Seesen (Niedersachsen)
2. Bad Gandersheimer Duathlon / Niedersächsische Landesmeisterschaft
Bad Gandersheim (Niedersachsen)
10. Uslarer Volksbank-Solling-Duathlon
Uslar (Niedersachsen)